97 аварийных бригад для устранения повреждений на теплосетях создали в Новосибирской области


97 аварийных бригад для устранения повреждений на теплосетях создали в Новосибирской области
Правительство региона следит за ситуацией и работой диспетчерских служб, чтобы не допустить новых инцидентов
9 декабря 2022, 20:08
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области создали 97 аварийных бригад из более 800 специалистов для устранения повреждений на теплосетях. Они будут оперативно ликвидировать порывы труб, пояснили в регионально правительстве.

Аварийные отключения тепла начались с конца ноября из-за износа сетей и резких похолоданий. Коммунальные службы и власти оперативно выявляли повреждения и в максимально оперативно их устраняли.

Сейчас устранением дефектов в области занимаются больше 800 специалистов из 97 бригад. В районах региона единые диспетчерские службы монит орят состояние теплосетей, чтобы не допустить новых повреждений. Эту работу сейчас контролирует правительство.

«Мы выстроили чёткое взаимодействие всех структур, в том числе дорожных, аварийных служб, обслуживающих организаций ЖКХ для оперативного устранения дефектов на теплосетях, а также для определения потенциально-опасных участков», − сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, почему тысячи людей остались без тепла в первую неделю декабря из-за коммунальных аварий.

Фото: pxhere.com
читайте также