Директора управляющей компании в Новосибирске оштрафовали за рухнувшую под тяжестью снега крышу


Директора управляющей компании в Новосибирске оштрафовали за рухнувшую под тяжестью снега крышу
Ранее «Вести» сообщали, что на крыше образовался полутораметровый сугроб, вода лилась с потолка в квартиры жителей почти 15 часов.
10 октября 2017, 14:47
Вести новосибирск

Директора управляющей компании в Новосибирске оштрафовали за рухнувшую под тяжестью снега крышу, об этом сообщает прокуратура Калининского района.

ООО УК «Регион» «нарушило лицензионные требования в сфере управления многоквартирными домами». УК вовремя не нашла повреждений кровли и не провела её ремонт.

Ранее «Вести» рассказывали об этой истории. Тогда на крыше образовался полутораметровый сугроб. Жители дома №62 по ул. Богдана Хмельницкого рассказывали, что вода лилась с потолка в квартиры почти 15 часов. Образовалась зияющая дыра в 60 квадратных метров, разорваны трубы.

Прокуратура добилась штрафа в 50 тысяч рублей для директора управляющей компании.

«Кроме того, по инициативе прокурора Калининского района директор указанной выше управляющей компании привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. за нарушения законодательства при начислении платы за коммунальную услугу водоотведения на индивидуальное потребление», – отметили в ведомстве.

Постановления суда в законную силу не вступили.

читайте также