Комиссия проверила уборку снега во дворах Дзержинского района


Двести обращений с жалобами на уборку снега во дворах поступило в мэрию от Новосибирцев с начала года. Сегодня специальная комиссия отправилась на проверку по проблемным адресам. В Дзержинском районе
13 января 2017, 08:31
Вести новосибирск

Проезды и пешеходные дорожки, вычищены идеально. Представитель управляющей компании рапортует: с уборкой снега справляемся. Ревизоры - довольны. Жители удивлены.

Почистили снег. А тут проверка. Совпадение ?... Жалобу в мэрию жители дома по Авиастроителей 11, написали еще в декабре. Почистили. Хорошо. Кто и когда вывозить будет?

Дмитрий Кондратьев, Корреспондент: «Сугробы во дворах Новосибирска, головная боль для коммунальщиков и радость для местной детворы. Можно покататься с горки, поиграть в "Царя горы", и другие, веселые, забавные игры. В тоже время, можно упасть, с высоты второго этажа».

Татьяна Машутова, Эксперт отдела контроля за сохранностью жилищного фонда комитета муниципально-жилищной инспекции мэрии Новосибирска: «Вывоз снега и механизированная уборка придомовых территорий, принимается собственником на общем собрании. Если они приняли периодичность, вывоз и уборку, значит это будет делаться».

Кто соберет собрание? Совет дома? Прежний - отказался работать. Новые представители - пока не нашли контакт с жильцами. Если собственники решение не принимают, то управляющая компания сама решает - как часто вывозить снег.

Александр Сидоренко, Начальник ЖЭУ-64: «В зависимости от того, сколько будет снега, мы будем принимать решение вывозить или не вывозить. Если вы спрашиваете на сегодняшний день, то вывоз пока не запланирован».

Дворы Октябрьского и Ленинского района - инспектируем уже сами. Чисто - практически везде. И практически везде - горы снега. Которые сегодня местным жителям внушают страх. Что будет весной - с приходом тепла? 

читайте также