Мэрия выделила почти два миллиона рублей на спасение переулков левобережья от подтопления


Мэрия выделила почти два миллиона рублей на спасение переулков левобережья от подтопления
Из-за подтопления грунтовыми водами частных домов в Порт-Артурских переулках летом ввели режим ЧС, из резервного фонда города выделили деньги на новые ливневки, об этом рассказали в пресс-центре мэрии.
22 августа 2018, 11:10
Вести новосибирск

Мэрия Новосибирска выделила почти два миллиона рублей на спасение Порт-Артурских переулков от подтопления, сообщили в муниципалитете.

«Из-за подтопления грунтовыми водами частного сектора в Порт-Артурских переулках этим летом на территории был введен режим чрезвычайной ситуации. Это позволило за счет средств резервного фонда города разработать проектное решение по обустройству здесь ливневой канализации и ее строительству», – рассказали в мэрии.

В горадминистрации отметили, что в проблемной зоне обустроят дренажный колодец и 75-метровую канализацию к ул. Спортивной. Стоимость проекта составит 1,9 млн рублей. Работы выполнят в течение двух месяцев.

Добавим, что городская комиссия по использованию бюджетных ассигнований резервного фонда уже приняла решение выделить деньги.

Ранее «Вести» рассказывали, что около тысячи домов на Западном жилмассиве оказались подтоплены. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

читайте также