Опубликовано постановление мэра Новосибирска о начале отопительного сезона


Опубликовано постановление мэра Новосибирска о начале отопительного сезона
Отопительный период начнётся в Новосибирске с 19 сентября, говорится в опубликованном сегодня постановлении мэра.
18 сентября 2018, 16:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На официальном сайте муниципалитета опубликовано постановление мэра Новосибирска о начале отопительного сезона.

«Установить с 19.09.2018 года начало отопительного периода 2018/2019 года в городе Новосибирске. Руководителям теплоснабжающих организаций города Новосибирска перейти на зимний режим работы и обеспечить подключение тепловой энергии в соответствии с законодательством: с 19.09.2018 – объектов здравоохранения и детских организаций с круглосуточным пребыванием детей, дошкольных образовательных организаций; с 24.09.2018 – остальных объектов здравоохранения, объектов жилищного фонда, муниципальной бюджетной сферы, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования», – говорится в постановлении.

Отмечается, что действие постановления не распространяется на многоквартирные дома и жилые дома, где собственники помещений установили условия определения даты начала отопительного периода.

«К нам поступает много заявок на подключение тепла от бюджетных учреждений, есть жалобы жителей. Так что по заявочному принципу мы уже подключили около 300 потребителей тепла – в первую очередь, объектов социальной сферы. Наступил момент, когда днём воздух ещё хорошо прогревается, но по ночам температура падает до минуса, поэтому я считаю целесообразным начать отопительный сезон», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Специалисты департамента ЭЖиКХ напоминают жителям: чтобы узнать, в какой день будет подключен ваш дом к системе отопления, необходимо обратиться в обслуживающую управляющую организацию. Если ваш дом не подключен вовремя или система отопления работает с перебоями, также необходимо обращаться в управляющую организацию или в Единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051.

Ранее «Вести» сообщали, что отопление уже начали подключать в детсадах и больницах Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также