Тепло в домах новосибирцев появится 23 сентября


Тепло в домах новосибирцев появится 23 сентября
Среднесуточная температура ниже +8 градусов установится в городе в пятницу, холодать начнет уже со среды.
20 сентября 2016, 14:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Тепло в домах новосибирцев появится 23 сентября, об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. 

Среднесуточная температура ниже +8 градусов установится в Новосибирске в пятницу, со среды начнет стремительно холодать. С 21 сентября энергетики пустят тепло в больницы, поликлиники и детские сады, с 23 сентября начнут подключать жилые дома, школы, техникумы и вузы, с 29 сентября – все остальные дома.

«В связи с этим, для поддержания комфортной температуры внутри помещений, принято решение о начале разворота системы теплоснабжения города», - говорится в сообщении муниципалитета.

О готовности области к началу отопительного сезона отчитался и губернатор Городецкий. По его словам, на 16 сентября к зиме подготовлено 15,4 тысячи жилых домов, что составляет 99,7% от плана. Готовы 1231 котельная (99,4%), 3775 километров тепловых сетей (99,5% от плана). Финансовые затраты на подготовку к отопительному периоду составили 1,68 млрд рублей (87% от плана).

Владимир Городецкий рассказал о том, что в летний период специалисты компании проводили гидравлические испытания — последовательно, по всем зонам теплоснабжения. На сегодняшний день все выявленные дефекты устранены.

«Работы идут в полном соответствии с планом. Уверен, что все работники сферы ЖКХ во время отопительного сезона будут выполнять все положенные работы на должном уровне», — резюмировал Губернатор.

Фото: из открытых источников
читайте также