Отопление начали подключать в детсадах и больницах Новосибирска


Отопление начали подключать в детсадах и больницах Новосибирска
Новосибирский филиал Сибирской генерирующей компании уже получил около 150 заявок от детсадов, школ и больниц на подключение тепла, сообщили энергетики.
13 сентября 2018, 17:12
Фото: АИФ-Омск
Вести новосибирск

Отопление начали подключать в детсадах и больницах Новосибирска, об этом «Вестям» сообщили в Сибирской генерирующей компании. Энергетики напомнили, что включают отопление, если в течение пяти суток среднесуточная температура на улице составляет +8 градусов и ниже.

«Традиционно тепло сначала получают школы, детсады, медицинские учреждения, а затем жилой фонд. Однако когда температура в помещениях социальных объектов ниже утвержденной СанПиНом, тепло подается в течение одного-двух дней. Это решение было принято совместно с профильным Департаментом мэрии», – рассказали в СГК.

В компании отметили, что новосибирские ТЭЦ и теплосети к отопительному сезону готовы – энергетики ждут постановление мэра Новосибирска о начале отопительного сезона.

Ранее «Вести» сообщали, что в мэрии Новосибирска назвали дату начала отопительного сезона.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: АИФ-Омск
читайте также