Прокуратура подала в суд на администрацию Оби из-за рухнувшего потолка в квартире


Прокуратура подала в суд на администрацию Оби из-за рухнувшего потолка в квартире
Ожидается, что заседание пройдет 31 июля, рассказали в прокуратуре.
23 июля 2018, 17:01
Вести новосибирск

Прокуратура подала в суд на администрацию Оби из-за рухнувшего потолка в квартире, об этом сообщили активисты движения «Гражданский патруль» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, во время завтрака в одной из комнат дома №4 по улице Путейцев обрушился потолок. В этом доме живут почти тридцать лет – жилье получили в девяностых, когда работали на железной дороге, в 2000 приватизировали. В местной администрации «Вестям» подтвердили: дома на улице Путейцев признавали аварийными, но ненадолго – постановления отменили: якобы в тот момент процедуру не согласовали с жителями и тем самым нарушили права граждан.

«Учитывая, что администрация Оби на момент отмены постановлений о признании домов аварийными не располагала сведениями о том, что дома перестали таковыми являться, отмена постановлений является безосновательной и расценивается как злоупотребление правом», – сообщил заместитель прокурора Оби Дмитрий Аверченко.

Прокуратура Оби обратилась в городской суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации Оби, не издавшей распоряжения о признании домов на улице Путейцев аварийными. Ближайшее судебное заседание назначено на 31 июля 2018 года.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

читайте также