Прокуратура Советского района предъявила мэрии иск из-за разбитой дороги


Прокуратура Советского района предъявила мэрии иск из-за разбитой дороги
Колея глубиной восемь сантиметров и шириной более метра образовалась на проспекте Академика Лаврентьева, сообщили в прокуратуре.
25 октября 2018, 16:16
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуратура Советского района из-за разбитой дороги подала в суд на Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, об этом рассказали в прокуратуре НСО.

«В прокуратуру Советского района г. Новосибирска поступила информация о наличии глубокой колеи на проспекте Академика Лаврентьева. Прокуратура района инициировала в этой связи проверку. Проверка проводилась с участием инспектора ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску, специалиста администрации Советского района, заместителя начальника МКУ «ДЭУ Советский». При проведении прокурорской проверки произведены замеры колеи, установлено, что ее глубина составляет от 5 до 8 см, ширина – от 100 до 130 см на участке дороги длиной 1 500 м», – сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что аналогичные нарушения прокуроры выявили на ул. Кутателадзе в сторону ул. Демакова, на Бердском шоссе (на участке пересечения с Университетским проспектом и на участке пересечения с ул. Лесосечной).

Прокурор Советского района подал на департамент мэрии иск с требованием привести дорогу в порядок.

Ранее «Вести» сообщали, что улица Первомайская стала примером успешной реализации программы ремонта дорог в Новосибирске.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также