Решить все проблемы с теплосетями до начала отопительного сезона потребовал Андрей Травников


Необходимо решить проблемы с теплосетями до начала отопительного сезона, потребовал на оперативном совещании в Правительстве региона губернатор Новосибирской области Андрей Травников
30 июня 2020, 10:20
Вести новосибирск

─ Когда на расследовании аварии слышишь объяснение, что не успели отремонтировать, не хватило денег, большой износ сетей или котельной, не смогли найти ресурсы, чтобы отремонтировать заранее. Я всегда в такой ситуации отвечаю: на аварии же нашли ресурсы.

Губернатор порекомендовал ответственным за эту сферу руководителям использовать весь управленческий опыт, чтобы верно спланировать процесс подготовки к зиме. Испытание тепловых сетей в Новосибирской области ─ на финишной прямой: работы выполнены на 90% . Выявили около 1000 дефектов. Большинство из них ─ в Новосибирске. В наиболее проблемных местах уложат новые трубы, в остальных проведут капитальный ремонт. Кроме того, ведут наладку гидравлического режима, чтобы снизить циркуляцию и экономить теплоэнергию.

Ещё одна тема повестки совещания ─ голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Выразить своё мнение граждане могут уже сейчас, избирательные участки работают. Там же можно проголосовать за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Почётный статус получат только те населённые пункты, где жители активно поддержат предложение.

─ Отдельно хотелось бы обратиться к новосибирцам и жителям области проголосовать за право присвоения нашему городу почётного звания «Город трудовой доблести». Давайте мы в этом деле сплотимся, ─ призвал Андрей Травников.

читайте также