Тарифы на коммунальные услуги в 2018 году в Новосибирской области вырастут на 3%


Тарифы на коммунальные услуги в 2018 году в Новосибирской области вырастут на 3%
Ранее Правительство РФ утвердило индекс изменения размера «коммуналки» для различных регионов на 2018 год, в Новосибирской области он – один из самых низких по стране.
10 ноября 2017, 16:43
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Тарифы на коммунальные услуги в 2018 году в Новосибирской области вырастут на 3%, об этом свидетельствуют данные проекта постановления, опубликованного на портале «Электронная демократия Новосибирской области».

По данным постановления, максимальное изменение тарифов на ЖКХ в регионе в будущем году составит 3%. Холодная и горячая вода, водоотведение, отопление и газоснабжение подорожают на 3%, электроснабжение – на 2,8%.

Напомним, ранее правительство России утвердило индекс изменения размера «коммуналки» для различных регионов на 2018 год. Для Новосибирской области он – самый низкий по стране. В среднем по России этот показатель – 4%. В связи с этим руководство Департамента по тарифам рекомендовало всем муниципалитетам и ресурсоснабжающим организациям уделять больше внимания экономии при доставке тепла, воды и электричества до потребителя.

Фото: из открытых источников
читайте также