Трехлетнюю отсрочку уплаты взносов за капремонт в Новосибирской области получат 113 домов


Трехлетнюю отсрочку уплаты взносов за капремонт в Новосибирской области получат 113 домов
Постановление об освобождении жителей новостроек от платы за капремонт подписал губернатор Новосибирской области в начале сентября.
20 сентября 2016, 17:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Трехлетнюю отсрочку уплаты взносов за капремонт в Новосибирской области получат 113 домов, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора областного Фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Татьяну Кожевникову.

Мораторий на внесение платы за капитальный ремонт будет введен в отношении 113 многоквартирных, в которых живет 21 тысяча человек.

Напомним, постановление об освобождении жителей новостроек от платы за капремонт подписал губернатор Новосибирской области в начале сентября.

Установленный срок отсрочки платежей был взят из гарантий застройщиков на построенное жилье.

В 2016 году по программе капремонта планировали отремонтировать более 500 домов. Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Новосибирской области реализуется в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014-2038 годы. Всего в региональную программу включено 12 435 многоквартирных домов. Из 647 МКД, запланированных к капремонту в 2016 году, в 54 запланирована замена лифтового хозяйства. 

Собираемость взносов на капремонт в Новосибирской области составляет 77-78 %. Самый высокий сбор зафиксирован в Советском, Калининском районах, Центральном округе – более 80 %, самый низкий – в Октябрьском районе. Размер взноса составляет 6,1 рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также