Тысячи жителей Колывани остались без питьевой воды: из кранов течет мутная жидкость


Тысячи жителей Колывани в преддверии лета и в разгар дачного сезона – без питьевой воды. Из-за постоянных аварий на водоводе из крана бежит мутная жидкость. В редакцию «Вестей» прислали видеокадры.
31 мая 2017, 18:03
Вести новосибирск

Юлия Жерноклеева, жительница р. п. Колывань: «У нас это с февраля продолжается. Вода, если есть, то она бежит коричневая, мутная. Желтая вода – то есть, толком ни вещи постирать – белые вещи вообще страшно стирать, потому что они становятся серыми, – ни детей помыть грязной водой. Такая вода и в пищу не пригодна, мы вынуждены покупать бутилированную воду. У нас даже оповещений никаких нет, что воду будут подвозить или отключать на ремонт, мы никакими условиями не можем воспользоваться. Элементарно не умыться, да и вообще ничего».

О проблеме с водой в Колывани «Вести» рассказывали три месяца назад – тогда районные власти обещали организовать подвоз воды и отремонтировать поврежденный участок.

Борис Калиниченко, исполняющий обязанности главы администрации Колыванского района: «Трубы тонкие, как фольга, их просто нужно менять. Проблематичных участков, на сегодняшний день, – километров 30-35. Я понимаю отчаяние людей – воды нет. День, два, три, – но принимать меры будем».

По словам местных жителей, никаких мер так и не приняли. И видеокадры это подтверждают.

читайте также