В Новосибирске в доме на Красном проспекте обвалился потолок


В разрушении дома жильцы винят соседей-бизнесменов.
30 августа 2011, 12:17
Вести новосибирск

Это случилось в час дня, рассказывает хозяйка квартиры Люсьена Клюева.

Люсьена Клюева, жительница дома № 218 на Красном проспекте: "Сначала какой-то шорох был в спальне. Собака подбежала, на шорох отреагировала. В это время рухнул потолок, где-то метра три длиной. Обрушилась вся штукатурка вместе с дранкой, задев немного собаку".

Болонка Кнопа до сих пор не пришла не в себя. То и дело отряхивается от штукатурки. Люди не пострадали. Обрушение потолка сегодня - главная тема для разговоров на Красном проспекте 218. Мол, здесь беда одна на всех: трещины в квартирах с каждым днём всё шире. А виноваты, по словам местных жителей, коммерсанты, что арендуют помещения на первом этаже. Два года назад бизнесмены затеяли перепланировку. Снесли несущие стены. Из-за этого, по мнению жильцов, здание просело, полы провисли. И весь подъезд, который является пристройкой к дому, начал буквально расползаться по швам.

Евгения Семёнова, жительница дома № 218 на Красном проспекте: "Никто не обращает на это внимания. Делайте своими силами! Мы пытаемся делать, но денег очень много уходит! Мы полностью убираем стенку, потому что у нас обвалилось пол стены. Просто отпало. Нам пришлось убирать полностью всю стену и начать заново её делать. Как вы видели - опять трещины!".

Подобные происшествия в Новосибирске не редкость. 2004-ый год. Камнепад в квартире на улице Ломоносова. Никто не пострадал. 2006-ой год. Многоэтажка на Немировича-Данченко. Упали деревянные перекрытия. Обошлось без жертв. 2009-ый год. Две маленькие девочки попали в больницу из-за обрушения потолка. Перелом ключицы, травма позвоночника. Квартиру на Красном проспекте 218 уже осмотрели специалисты районной администрации. От комментариев они отказались.

читайте также