В Новосибирске выясняют обстоятельства инцидента с одним из лифтов в многоэтажке


Очевидцы утверждали - у подъемника один за другим оборвались сразу два троса, в кабине находилась пожилая женщина, которую успели эвакуировать.
30 мая 2016, 14:49
Вести новосибирск

Пенсионерка говорит - во время подъема началась вибрация, и раздался сильный грохот, который был слышен даже в квартирах.

Зоя Кузнецова, Жительница дома № 234 ул. Толстого: «Там уже соседи этот звук услышали. И опять, когда они уже начали меня поднимать на 9 этаж - опять тот же стук. И когда он опустился на 7 этаж, кабина лифта была приоткрыта, и сам лифт облокотился на двери. Я так думаю, надо разбираться с этим, создавать комиссию и пусть они обследуют».

Главная героиня этой истории входит в совет дома. Говорит - год назад такой же инцидент был с лифтом в другом подъезде. И тогда и сейчас в аварийной службе заявили - поломка не серьезная, тросы не обрывались. Неисправность уже устранили и лифт снова заработал. Тем не менее, жильцы теперь намерены настаивать на комплексной проверке подъемников. Дому больше 40 лет. За это время лифты ни разу не меняли.

И как «Вестям» сообщили сегодня в лифтовой компании. Обрыва тросов не было - как и угрозы жизни пассажиров.

читайте также