Жители дома на улице Беловежской страдают из-за войны двух старших по дому


Настоящие военные действия сегодня развернулись в офисе одной из управляющих компаний Кировского района. Жители дома №10 по ул. Беловежской разделились на два лагеря, во главе которых – два разных старших по дому. Кто их них настоящий, понять очень сложно. В итоге – страдают жильцы.
10 октября 2017, 18:45
Вести новосибирск

Татьяна Конради, корреспондент: «Беловежская, 10 – многоэтажный многоквартирный дом: 5 подъездов, 150 квартир, в которых проживает более 500 человек. И все они оказались заложниками очень непонятной ситуации».

С марта этого года люди живут как на пороховой бочке. Именно тогда выбирали старшего по дому. Выбрали – но, как оказалось, не одного, а двух. С тех пор соседи воют друг с другом и словом, и делом. Уже есть пострадавшие.

Недобрым выдалось сегодня утро в ЖЭУ 86. В кабинете руководителя выясняют отношения непримиримые враги – все люди почтенные, но друг с другом категорически не согласные.

Михаил Петров, и. о. начальника ЖЭУ№86: «Ко мне приходит один человек, приносит бумаги, которые зарегистрированы в ГЖИ. Второй приходит – и приносит бумаги из ГЖИ. По одним 50% проголосовано, по другим – тоже 50% проголосовано. Они друг с другом враждуют, а мы – «крайние» в этой ситуации».

Начальника ЖЭКа понять можно, а вот кто прав в сложившейся ситуации – с трудом.

Надежда Гашникова, старшая по дому: «У нас абсолютно всё есть – и решение собственников, и протоколы, и реестры».

Оппоненты не согласны и утверждают: лукавят, самозванцы. Пакет, действительно, внушительный, бумаг много. Вот только тот самый протокол собрания собственников найти не получается...

Татьяна Михайловская, старшая по дому: «Это не суд, чтобы разбирать все документы. Если Надежду Григорьевну не устраивает выбор совета дома – вот суд, и вперед».

А вот жильцы дома хотят и понять, и разобраться – например, по каким тарифам платить? Пока стороны враждуют, цифры в квитанциях стали расти. Внести ясность могли бы в управляющей компании «Спас-Дом», к которой относится многоэтажка, но вот ответственное лицо сегодня в срочном порядке отправилось в отпуск.

читайте также