Жители нескольких домов в поселке Петровское Ордынского района остались без тепла


Синоптики сегодня сообщили о резком понижении температуры. В эти выходные столбик термометра может опуститься до минус 15 градусов. Новость о скором приближении сибирских морозов жителей нескольких домов в поселке Петровское Ордынского района заставила понервничать. Люди уверяют – отопительная система не готова к зиме. Так ли это?
9 ноября 2017, 18:23
Вести новосибирск

В своей квартире Татьяна Федоровна живет восемь лет. Раньше отапливалась печью, но после капитального ремонта дома буржуйку попросили убрать, а жильцам – перейти на центральное отопление. Вместе с печью пропало и тепло.

Игорь Капориков, корреспондент: «Отопительный сезон в поселке Петровский начался в конце сентября, но жители дома №47 по улице Октябрьской этого даже не заметили. На календаре уже ноябрь, а трубы в их доме до сих пор еще холодные».

В комнатах круглосуточно работают обогреватели, но даже они не помогают в сильные морозы. Интересно, что в подъезде дома батареи греют. Так почему в квартирах холодно?

Галина Уточкина, глава администрации Петровского сельсовета: «Перед выходными днями у нас случился порыв в районе 45 и 43 домов, поэтому два дома были отключены от отопления. Один проблемный дом у нас еще 47 – нечего там даже скрывать, там виноваты сами собственники. Они перепаяли у себя отопление в одной из квартир».

Кто будет устранять неполадки, сейчас выясняют. У дома нет своей управляющей компании – никто не хочет брать ответственность из-за огромных долгов некоторых жильцов перед коммунальщиками. Тем не менее, в сельской администрации людей успокоили – пообещали, что тепло в домах будет в ближайшие несколько дней.

читайте также