Хоккейный "Сибсельмаш" начал подготовку к новому сезону


9 июля 2012, 16:25
Вести новосибирск

Начало июля - горячая пора у новосибирских хоккеистов. Сначала предварительный сбор - проверка физического состояния игроков. На следующей неделе "Сибсельмаш" отправится в Бердск, где будет закладываться физический фундамент будущих побед. Заключительный этап подготовки к чемпионату пройдет в Швеции.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Планы основные - хорошо подготовиться к сезону, проработать все группы мышц, вкатиться на льду. Сбалансировать именно подготовку и перенести ее на лед и дальше уже работать".

Трансферных новостей немного. С командой тренируется группа молодых хоккеистов 95-го года рождения. Приглашены в команду два полузащитника - Денис Корев и Павел Тетерин, а также нападающий сборной Казахстана Рауам Исалиев.

Рауам Исалиев, нападающий ХК "Сибсельмаш": "Предложение Новосибирска я принял довольно таки сразу. Условия в Новосибирске я очень много знаю. Что тут и условия и лед, все для того, чтобы расти в классного игрока".

Если в атакующей линии у главного тренера есть выбор, то защитников в команде осталось трое. Минимум необходимый для игры.

Сергей Фирсов, главный тренер ХК "Сибсельмаш": "Мы пытаемся договориться с двумя хоккеистами, но пока очень тяжело идут переговоры. Их клубы не отпускают. Защитника хотелось бы приобрести, это точно".

Пока задачу на сезон руководство перед командой не поставило. От Сибсельмаша, наверняка, будут ждать, что коллектив сделает шаг вверх по турнирной лестнице. В прошлом году новосибирцы заняли 6 место из 14-ти.

читайте также