В Новосибирске провел мастер-класс знаменитый тренер по бразильскому джиу-джитсу


Удивить соперника. Сегодня в Новосибирске с рабочим визитом знаменитый тренер мировых звезд спорта, обладатель 5-го дана по бразильскому джиу-джитсу.
29 октября 2012, 19:23
Вести новосибирск

Используй силу противника, сохраняя спокойствие, тогда ты его поймаешь в ловушку. Это главный принцип бразильского джиу-джитсу. Заокеанский мастер Маркус Винициус - корифей и хранитель бесценных знаний впервые в Новосибирске. Гость уверен - его уроки как раз на пользу, ведь сибиряки сегодня успешно выступают на международном уровне.

Маркус Винициус, обладатель 5-го дана по бразильскому джиу-джитсу (Бразилия): "Российские бойцы показывают очень хорошие навыки борьбы в стойке. Хорошую ударную технику. Уверен, что, тренируясь больше, изучая бразильское джиу-джитсу, они значительно разнообразят свой арсенал".

Наглядно Винициус доносит до спортсменов как нужно выходить из, казалось бы, самого обреченного положения в борьбе. Всё гениальное в простом. Механика движений тела. И ты уже в фаворе.

Анатолий Азаркин, представитель Маркуса Винициуса в России (Рыбинск): "Чем бразильское джиу-джитсу славится. Вот этого технического арсенала нет ни в одном боевом искусстве, ни в борьбе самбо и дзюдо, ни в каких других боевых искусствах".

Множество бойцов, вышедших из под крыла Венициуса, успешно выступают в США по смешанным единоборствам. Бразильское джиу-джитсу - словно секретное оружие, которому не смог противостоять даже сам Федор Емельяненко. Знание и практика - золото - за ними и приехали спортсмены со всей Сибири. Сегодня последний день мастер-класса. Приобретенный опыт новосибирцы смогут проверить на ближайших соревнованиях по рукопашному бою, панкратиону и MMA.

читайте также