Спортсмены-любители покоряют высоты на производственных спартакиадах


Любое спортивное событие в Олимпийский для России год - историческое. Спортсмены-любители покоряют высоты на производственных спартакиадах. И эмоций не меньше, чем будет в Сочи.
14 ноября 2013, 11:40
Вести новосибирск

Дух Олимпиады в Сочи сегодня, пожалуй, у всех, кто неравнодушен к спорту - рассказывает капитан одной из команд.

Михаил Абрамов, капитан команды центрального отделения ОАО "Новосибирскэнергосбыт": "Мы все причастны, так или иначе, к Олимпиаде, да здорово, мы любим спорт просто".

Флаг одиннадцатой спартакиады поднят. И вот уже первая победа.

Алексей Аверьянов, защитник команды искитимского отделения ОАО "Новосибирскэнергосбыт": "Первая игра всегда сложная. Выиграли мы за счет того, что мы сыгранная команда. И везения было немножко".

Мини-футбол, волейбол, плавание, теннис - традиционные для спартакиады виды соревнований. В этом году появилось и несколько новых дисциплин.

Борис Пьянов, главный судья соревнований: "Добавились новые виды спорта, такие как: баскетбол, но это баскетбол не настоящий, а по штрафным броскам; это подтягивание на перекладине, раньше не подтягивались".

Болеть за коллег из команды центрального отделения Анастасия пришла с четырехлетним сыном. Арсений любит спорт, всегда его беру с собой - делится она.

Анастасия Питилимова, болельщица: "Многие сотрудники пришли сюда с ребятишками, это здорово, дети это наше будущее и с помощью спартакиады мы прививаем им любовь к спорту".

На спартакиаду Новосибирскэнергосбыта собрались самые спортивные сотрудники предприятия со всех уголков Новосибирской области. Лучшие получили заслуженные награды.

читайте также