Афиша событий Новосибирска на 31 июля


Афиша событий Новосибирска на 31 июля
31 июля 2014, 08:52
Вести новосибирск

Встреча-лекция «Психосоматика», книжный магазин «КапиталЪ», Начало: 18.30, вход свободный

В книжном магазине КапиталЪ сегодня - встреча-лекцию на интригующую тему: "Психосоматика - связь души и тела". Речь не об эзотерике - а о том, как наше психическое состояние влияет на физическое. Психотерапевты уверены - все болезни человека возникают по причине психологических расстройств, которые приходят из души, подсознания, в мыслей человека. Лечим душу - тело выздоравливает. В ходе встречи участники узнают ответы на вопросы: что такое психосоматика? почему так получается, что таблетки не помогают от болезней? и как узнать «настоящие» причины своих заболеваний? Ведущий встречи - Андрей Ермаков, психотерапевт, врач-психиатр, кандидат медицинских наук. Вход - для всех желающих - свободный.

Фильм "Побудь в моей шкуре", кинотеатр «Победа», ЦЕНА БИЛЕТА: 150-290 РУБ

В кинотеатре "Победа" сегодня премьера! Кинокартина "Побудь в моей шкуре". Критики назвали её "причудливой фестивальной драмой, которую трудно смотреть, но невозможно выкинуть из головы". Главную роль в фильме сыграла Скарлетт Йоханссон. Героиня Йохансон - инопланетное существо, приманка для живой дичи - настоящих людей. Мужчин она соблазняет и убивает, чтобы прокормить своих сородичей. Человечество поначалу видится главной героине исключительно как комбикорм - и вдруг оказывается шокирующе милым. Наблюдая за человеческим бытом, инопланетная тварь начинает потихоньку очеловечиваться сама - а может только пытается перенять привычки культуры, в которую иммигрировала. Зрители говорят, что каждый кадр этой картины заряжен инфернальной мощью. Ужас, отвращение и красота - редкий случай, когда ты смотришь на часы, потому что хочешь, чтобы извращенное удовольствие продолжалось дольше. В «Победе» картину можно посмотреть на языке оригинала с субтитрами.

Лекции о космосе,  антикафе «Таймс», ЦЕНА БИЛЕТА: 200 РУБ,, Начало: 19.00

В антикафе Таймс - видео-лекции Александра Шаенко, ведущего цикла научно-популярных передач по космонавтике. Александр Шаенко, действующий разработчик ракетно-космической техники и преподаватель МГТУ им. Баумана, расскажет о красоте космоса и космонавтики, о судьбах людей, творивших своими руками историю ракетных полетов. Лекции сопровождают аудио-, фото- и видеоматериалы, добытые в ходе настоящих космических полетов и испытаний реальных образцов ракетно-космической техники. Первая лекция будет посвящена красоте космоса и космонавтики, а тему 2-ой вы сможете выбрать сами. Такую лекцию приятно слушать в большой компании друзей - и кстати в антикафе можно приходить вместе со своей едой. Так что готовьте бутерброды и хорошее настроение, а чай и кофе - включены в стоимость.

 

читайте также