Главные события предстоящего дня в Новосибирске: пятница, 22 августа


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: пятница, 22 августа
Каждый день в нашем городе происходит множество интересных событий. Можно дождаться, когда о них расскажут журналисты «Вести-Новосибирск», а можно и самим принять в них участие. Каждое утро мы рассказываем вам о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Новосибирске. Если вы хотите поделиться с нами информацией о каком-либо предстоящем событии, то ждем ваших писем на адрес: akimov@nsktv.ru
22 августа 2014, 00:04
Вести новосибирск

В 10 часов в МФЦ открывается пункт активации простой электронной подписи.
В мероприятии примет участие врио члена правительства Новосибирской области - руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолий Дюбанов.
Новосибирская область, наряду с еще восьмью регионами, определенными Минкомсвязи России, получила право внеочередного участия в проекте по созданию в местах предоставления государственных и муниципальных услуг пунктов активации простой электронной подписи. Первый этап - создание пунктов упрощенной активации на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Теперь жители города и области смогут подтвердить свою личность для получения доступа ко всем государственным и муниципальным услугам на Едином портале государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Для этого заявителю достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС.
Ранее получение доступа к Личному кабинету на портале госуслуг, а, соответственно, и к государственным и муниципальным услугам в электронной форме было возможно только после получения кода активации по почте или в офисе ОАО «Ростелеком».

С 22 по 24 августа на базе отдыха «Матросово» в Искитимском районе пройдет фестиваль для людей с инвалидностью «Море внутри 2014».
В этом году фестиваль пройдет в поддержку колясочников Юго-Востока Украины.
22 августа перед открытием фестиваля участники двинутся колонной с флагами «Море внутри - В поддержку колясочников Донбаса» по маршруту от ГПНТБ до Матросово.
До фестиваля будет открыт благотворительный марафон «Колясочники Сибири-Колясочникам Украины», где будет собрана специализированная гуманитарная помощь.
Программа фестиваля:
14:00 - сбор колонны участников фестиваля на площадке около ГПНТБ.
15:00 - выдвижение колонны по маршруту Новосибирск- Искитим. Колонна спереди и сзади сопровождается машинами ГИБДД. Сначала идут байкеры, затем машины, затем велосипедисты.

21:00 - открытие фестиваля на сцене. Оглашение результатов гуманитарного марафона в помощь колясочникам Юго-Востока Украины. Выступления новосибирских рок-групп.

В 15 часов в ПКиО «Березовая Роща» пройдёт фестиваль здоровья «Здоровая нация - Здоровая Россия».
Он организован ПКиО «Берёзовая роща» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, администрации Дзержинского района.
Фестиваль проводится для пропаганды здорового образа жизни и открытия новых возможностей для творческого, спортивного и духовного развития подрастающего поколения.
Новосибирцев ждут мастер-классы по фитнесу, йоге, спортивным, бальным, современным танцам, а также, показательные выступления по спортивным единоборствам, рукопашному бою, гимнастике, каратэ и боксу. Кроме того, у гостей фестиваля будет возможность не только посмотреть выступления, но и попробовать себя в каком-либо виде спорта, получить бесплатно абонементы и приглашения на занятия.
Фестиваль здоровья приурочен к празднованию Дня Российского Флага. Участников ждёт физминутка с Олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Евгением Подгорным и кулинарный мастер-класс по правильному питанию.

В 15 часов в Новосибирске начнутся мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню Государственного флага Российской Федерации.
Празднование начнется с акции, инициированной общественными организациями и поддержанной мэрией города Новосибирска.
Цель акции - гражданское единение и сплочение вокруг важного государственного атрибута - российского триколора.
В рамках акции в 15.00 в центральной части Новосибирска состоятся праздничное шествие и велопробег. Для этого около памятника В. И. Ленину будет сформирована праздничная колонна в цветах российского флага. Главный элемент колонны - большое тридцатиметровое полотнище российского флага - его будут нести молодые и именитые спортсмены нашего города. Кроме того, в формировании колонны примут участие велосипедисты общественной организации «Привет, велосипед». От патриотического движения «Женщины спасут мир» в шествии примут участие более 100 девушек в платьях коллекции «Я - Россия», стиль которой воплотил в себе лучшие швейные традиции и национальные цвета Российской Федерации. Замкнут колонну все желающие горожане, общественные движения и организации.
Организаторы просят всех, кто желает принять участие в акции, прийти на площадь с праздничными атрибутами или в одежде цветов триколора. Сбор участников шествия - с 14.00.
Колонна велосипедистов с флагами России сделает круг по Красному проспекту (от пл. Ленина до пл. Калинина и обратно), а пешая часть колонны проследует от площади Ленина по Красному проспекту, ул. Ядринцевской до парка культуры и отдыха «Центральный».
В 15.30 в ПКиО «Центральный» начнется официальное открытие праздника. На главной сцене парка собравшихся гостей поздравят врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и представители общественных организаций.
Продолжится праздник фестивалем патриотической песни и концертной программой, в которой примут участие творческие коллективы города.

С 22 часов 22 августа до 6 часов 23 августа ограничивается движение транспортных средств по ул. Писарева на участке от ул. Каменской до ул. Семьи Шамшиных.

Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по демонтажу железнодорожного переезда.

На этот период будет закрыто движение троллейбусов по маршруту № 13 "Ул. Учительская - станция метро "Речной вокзал".

 

читайте также