«Дни без турникетов» пройдут в Новосибирске


«Дни без турникетов»  пройдут в Новосибирске
В рамках Всероссийского фестиваля науки на крупнейших предприятиях региона пройдут «Дни без турникетов».
25 сентября 2014, 17:12
Вести новосибирск

С 3 по 5 октября в мероприятиях примут участие 20 организаций: это предприятия, вузы, научные институты.


Начальник отдела науки и инноваций Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Екатерина Курганова подробно рассказала о программе Всероссийского фестиваля науки в Новосибирской области и подчеркнула, что главная его идея - показать, насколько многогранной и интересной может быть наука даже для не специалиста.


«Всего с 3 по 5 октября в Новосибирской области пройдет более 200 различных интерактивных мероприятий - открытых лекций, мастер-классов и демонстраций аппаратных установок, кинопоказы, научный квест, круглые столы», - сказала Екатерина Курганова.


Исполнительный директор, руководитель проектного офиса наноцентра «Сигма.Новосибирск» Никита Давыдов призвал жителей Новосибирской области принять участие в «Днях без турникетов» целыми семьями, вместе с детьми. «На таких мероприятиях взрослые подчерпнут много полезного и интересного, смогут воочию увидеть инновации, о которых говорят вокруг. А дети откроют для себя мир удивительных открытий и науки», - сказал он.


На все мероприятия Всероссийского фестиваля науки вход свободный. Принять участие в «Днях без турникетов» можно, записавшись по телефонам, указанным на официальном сайте мероприятия www.nsk.festivalnauki.ru

читайте также