В Новосибирской области высадят более 60 тысяч саженцев деревьев


В Новосибирской области высадят более 60 тысяч саженцев деревьев
В сентябре-октябре в Новосибирской области проходит ежегодная Всероссийская акция «Живи, лес!».
26 сентября 2014, 14:23
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках нее во всех районах области при поддержке департамента лесного хозяйства Новосибирской области пройдут лесовосстановительные мероприятия. За время акции в регионе планируется посадить более 60 тыс. саженцев деревьев, а также провести уборку 350 га лесных насаждений от бытового мусора.

Кроме того, в районах области пройдут открытые занятия со студентами, школьниками, публичные лекции и выставки, посвященные сохранению российских лесов, уходу за лесными культурами.

Специалисты проведут подготовку почвы под лесные культуры будущего года, благоустройство территорий памятников и мемориалов, пришкольных участков, заложат аллеи.

В 2014 году в рамках проведения весенней лесовосстановительной акции в регионе было посажено около 300 тыс. новых деревьев, заложено 10 лесных парков, 42 аллеи и одна роща. В майских мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню посадки леса, приняли участие порядка 10 тысяч человек, что в пять раз больше прошлогодних показателей.

 

читайте также