В Чулымском районе построили новый мост через реку Карасук


В Чулымском районе построили новый мост через реку Карасук
Завершено строительство мостового перехода через реку Карасук на 43 км а/д "103 км а/д "К-17р" - Петровский - Большеникольское - Чулым (в границах района)" в Чулымском районе Новосибирской области. Длина всего сооружения - 105 м, из которых 15,5 м – длина самого моста.
29 сентября 2014, 17:30
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мост возведен взамен переливной дамбы, предназначенной для перелива потока воды через дорогу во время весеннего паводка на реке Карасук.

Сооружение не отвечало требованиям безопасности и не обеспечивало круглогодичный бесперебойный пропуск транспорта - это послужило основанием для принятия решения о строительстве нового мостового перехода. Подрядчик выполнил следующие работы: демонтаж существующего сооружения; устройство фундаментов опор; монтаж пролетных строений; устройство сопряжений моста с насыпью; устройство проезжей части, водоотвода; устройство подходов к мосту; установка ограждений безопасности на мосту и подходах; укрепительные работы.


Строительные работы велись в рамках областной программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области на 2012-2016 годы.

читайте также