В центре Новосибирска обрушилось перекрытие строящегося дома


ЧП произошло вечером 1 октября на улице Семьи Шамшиных, 20. Обрушилось перекрытие в пристройке у строящегося 22–25-этажного жилого дома..
2 октября 2014, 10:38
Вести новосибирск

Сообщение об инциденте поступили дежурному МЧС в 21:24. Для ликвидации последствий аварии выехало 16 человек и 4 единицы техники от МЧС.

Как сообщает портал НГС со ссылкой на начальника пресс-службы министерства Максима Богатырева, обрушившееся перекрытие находилось не в самом здании, а в пристройке, стоящей вплотную к нему. В здании находились трое рабочих, они не пострадали.Что интересно, вскоре они снова продолжили работать, особо не переживая о случившемся.

Предположительно, причиной обрушения стала «усталость» металла или ошибка в установке опалубки. Сейчас на месте обрушения работают специалисты Госстройнадзора, которые выясняют все подробности.

Максим Богатырев, начальник отдела информационного обеспечения ГУ МЧС России по Новосибирской области: «Угрозы для населения и для производства работ - таковых нет на данный момент. Работы в не обрушившейся части продолжаются. На сегодня происходит разбор завалов, которые образовались в результате обрушения. На момент обрушения, непосредственно рядом с местом обрушения находилось трое рабочие, которые благополучно самостоятельно эвакуировались и избежали каких-то травм».

 

читайте также