Сотрудники ГИБДД насчитали 40 аварийно опасных мест в Новосибирске


Печальный топ-лист правоохранительные органы составили, проанализировав ситуацию на дорогах за этот год.
2 октября 2014, 11:42
Вести новосибирск

В список попали те места, где чаще всего происходят крупные аварии. Со смертельным исходом, с большим материальным ущербом. Такими аномально опасными участками стали Бердское шоссе в районе Академгородка, Гусинобродское шоссе на пересечении с улицей Волочаевской, Димитровский и Октябрьский мост, площадь Энергетиков, Труда и другие. Во всех этих местах дежурство несут сразу несколько экипажей дорожно-патрульной службы.

Икрамджан Максютов, и.о. командира взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по Новосибирску: «Каждый день по-разному. Бывает 5-6 столкновений, а бывает - 2-3. Может и больше быть».

Половина всех ДТП - это наезд на пешеходов. Причем, под колеса люди попадают, чаще всего, по своей вине, переходя дорогу в неположенном месте. Вторая частая причина аварий - превышение скорости. Среди районов города здесь тоже есть свои печальные лидеры.

Валерий Гореев, начальник ОГИБДД УМВД России по Новосибирску: «По итогам 8-и месяцев у нас в «лидерах» является Дзержинский район. Только за прошлый год здесь было погибших на дорогах 11 человек. И Советский район. Здесь в прошлом году погибло 3 человека. А на данный момент погибло уже 11 человек». 

читайте также