Американским рокерам из Cannibal Corpse разрешили спеть песни, прошедшие экспертизу в России


Американским рокерам из Cannibal Corpse разрешили спеть песни, прошедшие экспертизу в России
Прокуратура Краснодарского края решила не отменять концерты американской метал-группы Cannibal Corpse.
2 октября 2014, 12:11
Вести новосибирск

Правда, рокерам придется исполнить лишь те песни, которые прошли лингвистическую экспертизу и не содержат экстремистских проявлений и призывов. В противном случае заокеанским «металлистам» и организаторам концерта грозит уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.


Проверка концерта была проведена по обращению председателя общественной организации «Православный союз» Романа Плюты, который потребовал признать концерт Cannibal Corpse экстремистским и запретить его проведение. После концерта в Краснодаре американская группа продолжит гастрольное турне по России. В числе городов, которые планируют псоетить рокеры, значится и Новосибирск.


Возможное проведение их концерта в столице Сибири уже сейчас вызывает недовольство у ряда православным активистов. Ведь музыканты этой группы очень активно активно используют в творчестве темы насилия и смерти.


Группа Cannibal Corpse («труп-каннибала») была основана в 1988 году и считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

читайте также