Церемонию открытия Бугринского моста в Новосибирске можно будет увидеть в прямом эфире


Церемонию открытия Бугринского моста в Новосибирске можно будет увидеть в прямом эфире
Прямая трансляция церемонии торжественного открытия Бугринского моста начнется завтра в 19 часов.
7 октября 2014, 16:51
Вести новосибирск

Значимое для обалстного центра событие состоится завтра, 8 октября. В 19-00 состоится торжественное открытие Бугринского моста города Новосибирска «Соединяя берега и судьбы».


Праздничные мероприятия для новосибирцев пройдут в парке «Городское начало» и около СТЦ МЕГА. Закончится праздник в 21-00 салютами на обеих площадках.


Департаментом связи и информатизации мэрии города Новосибирска будет организована прямая трансляция в сети Интернет церемонии открытия Бугринского моста. Увидеть мероприятие в режиме онлайн можно на странице официального сайта города Новосибирска: http://tv.novo-sibirsk.ru.

Бугринский мост - третий по счёту мост через Обь,соединяющий Кировский и Октябрьский районы Новосибирска. Планируется, что в дальнейшем мост станет составной частью перспективной скоростной магистрали непрерывного действия «Юго-Западный обход» Новосибирска, которая свяжет федеральные трассы«Байкал» и «Чуйский тракт».


Работы по выбору места размещения и ТЭО были выполнены проектным институтом «Трансмост» (г.Москва) в 1992 году. Строительство началось в феврале 2010 года и завершилось в сентябре 2014 года.


Согласно утверждённому проекту, шесть полос (по три в каждом направлении) нового моста должны обеспечить пропускную способность не менее 135 тысяч автомобилей в сутки - при расчётной скорости движения 100 км/ч. 

 

читайте также