В Новосибирске открылась приемная региональной общественной жилищной инспекции


В Новосибирске открылась приемная региональной общественной жилищной инспекции
Общественная жилищная инспекция имеет штат общественных инспекторов, которые прошли обучение по специальной 72-х часовой программе, с целью осуществления контроля за качеством услуг в сфере ЖКХ.
18 октября 2014, 10:50
Вести новосибирск

В приемной Общественной жилищной инспекции начала работу горячая линия по решению особо острых вопросов от граждан по нарушению их прав в сфере жилищного законодательства РФ. Телефон горячей линии: (383) 353-64-60. Штаб инспекции укомплектован call-центром, офисом, общественной приёмной, автотранспортом, сотрудниками, юрисконсультами, которые осуществляют выездные мероприятия по осуществлению контроля и формированию рейтинга потребительской удовлетворенности  деятельностью управляющими компаниями на территории Новосибирской области.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг в июле 2012 года на территории Новосибирской области создан Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области « ЖКХ. Контроль - Новосибирск». Его целью является усиление защиты прав граждан в сфере ЖКХ и просветительской деятельности в рамках жилищного законодательства.

читайте также