Региональный фестиваль «Таланты народные» собрал более 130 авторов из 27 районов


Региональный фестиваль «Таланты народные» собрал более 130 авторов из 27 районов
Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке министерства культуры Новосибирской области организовал литературный конкурс «Таланты народные – 2014», посвященный проведению Года Культуры в Новосибирской области.
23 октября 2014, 17:46
Вести новосибирск

Как рассказал министр культуры Новосибирской области Василий Кузин, к участию в конкурсе «Таланты народные - 2014» были приглашены авторы вне зависимости от возраста и профессиональной деятельности, а также любительские творческие объединения.

В этом году жюри рассматривало авторские произведения в номинациях: «Поэзия» (лучшее стихотворное произведение); «Проза» (лучшее прозаическое произведение); «Проба пера» (в номинации участвуют юные авторы в возрасте до 18 лет).


Около 130 авторов из 27 районов Новосибирской области и города Томска прислали на конкурс свои прозаические и поэтические произведения, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Итоги конкурса будут подведены 28 октября.


На церемонии награждения победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки. Лучшие произведения авторов будут опубликованы в печатном варианте журнала «Народное творчество Новосибирской области» и его интернет-версии на сайте Новосибирского областного Дома народного творчества

читайте также