Новосибирские пожарные спасли 31 человека из горящего общежития


Новосибирские пожарные спасли 31 человека из горящего общежития
Многие люди, в числе которых немало детей, надышались угарным газом.
31 октября 2014, 07:40
Вести новосибирск

Крупный пожар произошел накануне вечером в областном центре. Горело общежитие, расположенное по адресу улица Военная, 12.Из горящего здания был спасен 31 человек, среди которых были и дети. Пожарные при помощи автолестниц эвакуировали людей с 3 и 4 этажей, включая детей.


Известно, что некоторые из спасенных успели надышаться угарного газа и им потребовалась медицинская помощь. В частности, очевидцы сообщали о шести пострадавших детях.


Огнеборцы локализовали пожар в 21:33, однако полностью потушить его удалось лишь в 01:26. Для тушения пожара привлекались 15 единиц основной и специальной техники и 47 человек личного состава, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По информации новосибирской службы эвакуации АСТ-54, при осмотре помещений пожарными была обнаружена оружейная комната с боеприпасами. Вероятно, это находка связана с тем, что общежитие находится в ведении Министерства обороны.


Жители соседних домов жаловались, что у них в квартирах ощущался сильный запах дыма и гари. С неудобствами столкнулись и автомобилисты: движение в этом районе было фактически перекрыто.

 

читайте также