Из-за аварии на железной дороге изменились маршруты движения поездов дальнего следования

25.07.2012

Светлана Антимонова, корреспондент: "Мы сейчас находимся на привокзальной площади, внутрь в вокзал съемочную группу не пустили, видно, что на привокзальной площади особого ажиотажа нет, хотя людей больше чем обычно, ажиотаж внутри, люди толпятся вокруг касс, пытаясь сдать билеты, и очень этим возмущаются".

Елена Снежевская, пассажир: "У меня билет сегодня в Омск, обратно на завтра, не знаю, что с ними делать, отстояла очередь в кассу, у меня не приняли их, потому что билеты электронные".

Петр Меньшиков, пассажир: "Ласточку отменили, а мне в Чаны срочно ехать, взял отпуск за свой счет и вот сижу, не знаю, что делать. Двадцать лет не ездил, первый раз собрался, и вот такая проблема".

Наталья Плотникова, пассажир: "Сказали, что в районе Барабинска вагоны взорвались, поэтому по той дороге не будут ехать пока поезда".

Постоянно по громкой связи идут сообщения о том, что сейчас происходит, известно, что идет задержка рейсов на 4 часа. Полностью отменено сообщение в направлении: Чулыма, Коченево, Здвинска, Барабинска, отменена и омская ласточка, в Омск можно уехать, но с задержкой и гораздо дольше придется находиться в пути и ехать по другой линии.

Как сообщает справочная вокзала, ЧП произошло в результате того, что горит почтово-багажный состав в районе Коченево, другой более подробной информации пассажирам не сообщают, как говорят в справочном, движение будет восстановлено к завтрашнему дню, а сегодня лучше воздержаться от поездок.