В Новосибирске встретились футбольные команды "Сибирь" и "Томь"

03.09.2012

Дерби для "Сибири" началось как нельзя лучше. Уже на 5-ой минуте Алексей Медеведев, на радость новосибирских зрителей, вывел хозяев вперед.

Сергей Передня, главный тренер ФК "Томь": "Кстати из-за индивидуальной ошибки нашего игрока, произошел гол в свои ворота. Хорошо, что сразу сравняли. Погребняк Кирилл у нас сравнял счет, честь ему и хвала".

Команды с первых минут задали игре высокий тон, никто не хотел уступать. Пропустив гол, "Томь" забрала инициативу, и опасные моменты у ворот хозяев стали возникать с завидной регулярность. Один из, на 27-ой минуте, воплотился в гол. Кирилл Погребняк прыгнул выше всех после розыгрыша углового. Обе команды стремились к победе, но в основное время сильнейшего определить не смогли.

Сергей Юран, главный тренер ФК "Сибирь": "В целом во втором тайме даже добавили, у футболистов "Томи" стали ноги сводить, а у нас наоборот, легкость и хорошие моменты были".

Судьба встречи решилась в серии послемематчевых пенальти. Решающий удар не реализовал форвард "Сибири" Логуа. Дальше идет "Томь".