Власти Новосибирской области поддерживают развитие промышленных предприятий

27.08.2018

Андрей Травников посетил несколько промышленных предприятий, в частности, оценил масштабы производства на кирпичном заводе: работают на современном европейском оборудовании, продукцию делают из местного сырья и поставляют в двадцать регионов страны и ближнее зарубежье.

На заводе «Сибэлектропривод», который специализируется на производстве генераторов и электродвигателей для БелАЗов и другой тяжелой техники, а также электропоездов, глава региона пообщался с коллективом предприятия. Андрей Травников подчеркнул, что готов поддерживать корпоративные программы строительства жилья для рабочих в партнерстве с руководством предприятия. Среди вопросов, которые волнуют заводчан – и благоустройство района, и трудоустройство молодых кадров.

Наталья Мачула, сотрудник завода «Сибэлектропривод»: «Хотелось бы (мне – как маме, но, наверное, и у других возникнет такой вопрос) узнать о перспективах развития машиностроения в нашем регионе, чтобы наши дети не уезжали в другие города, а оставались здесь работать и получали достойную зарплату».

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Конечно же, производства будут развиваться и возрождаться, но самое главное – у нас появляются новые предприятия. Вы говорите про машиностроение – удивительное явление: сельскому машиностроению далеко до масштабов, которые были на «Сибсельмаше», но в Новосибирской области уже есть целый кластер, набор предприятий, которые производят сельскохозяйственную технику, причем хорошую, которая пользуется спросом в других регионах. С нуля! И конечно, поддержка подобных предприятий была и будет».