Убийцы новосибирской студентки получили сорок лет тюрьмы на двоих

14.09.2018

Убийцы новосибирской студентки – 28-летний Сергей Юлин и 27-летний Максим Овчинников – получили сорок лет тюрьмы на двоих, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры НСО.

Об этой трагической истории «Вести» рассказывали в прошлом году. Согласно материалам дела, 21 декабря 2017 года преступники предложили Кристине Приходько за деньги убрать коттедж. Убийцы привезли девушку в дачное общество «Светофор» в Советском районе, где изнасиловали и убили.

«С целью сокрытия совершенных преступлений Юлин и Овчинников, действуя совместно, задушили потерпевшую, обмотав ее голову и тело полиэтиленовой пленкой. Труп вывезли на автомобиле в лесной массив, расположенный на ул. Софийской, где скинули в яму и присыпали снегом», – рассказали в прокуратуре.

Паспорт и зачётку девушки преступники сожгли. Не побрезговали и тысячей рублей, которые украли у Кристины.

«Причастность Юлина и Овчинникова к совершению данного преступления была установлена правоохранительными органами в считанные дни, поскольку отец потерпевшей потерял ее 21 декабря 2017 года и сразу обратился с заявлением в правоохранительные органы, предоставив информацию со своего телефона о последнем местонахождении дочери с помощью функции «Ребенок под присмотром», – добавили в прокуратуре.

В суде Юлин признал себя виновным в групповом убийстве, а Овчинников – только в помощи Юлину при совершении убийства, а также в уничтожении документов погибшей. Сегодня суд приговорил Юлина к 22 годам лишения свободы, а Овчинникова – к 18 годам тюрьмы. Приговор пока не вступил в законную силу.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.