Новосибирцы готовы уволиться с работы из-за злого начальства

24.10.2018

Новосибирцы готовы уволиться с работы из-за злого начальства, об этом сообщили аналитики портала по поиску работы «Зарплата.ру».

Специалисты опросили более тысячи горожан.

«Четверть опрошенных рассказали, что бывали в ситуации, когда работа настолько не нравилась, что они были готовы уволиться «в никуда», но так и не ушли, а 67% новосибирцев увольнялись с нелюбимой работы, несмотря на отсутствие другого варианта. По словам 7% респондентов, у них никогда не возникало желания уйти таким образом», – рассказали аналитики.

Среди популярных причин увольнения – конфликт с начальством или коллегами, низкая заработная плата и эмоциональное выгорание. Причем четверть респондентов собирается увольняться в ближайшее время.

«Больше половины жителей Новосибирска – 53% – рассказали, что у них нет финансовой подушки на случай неожиданного увольнения. А у 47% есть денежный резерв на период поиска работы», – добавили в «Зарплате.ру».

Ранее «Вести» сообщали, что работодатели Новосибирска готовы увольнять сотрудников за репосты в соцсетях. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.