Аэропорт «Толмачёво» переходит на зимнее расписание полётов

26.10.2018

Аэропорт «Толмачёво» переходит на зимнее расписание полётов, об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Зимнее расписание полётов действует с 28 октября 2018 года до 30 марта 2019 года.

«Службами авиапредприятия проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период», – отметили в пресс-службе.

Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объёмы противообледенительных жидкостей, а также необходимые химреагенты и расходные материалы для снегоуборочных машин для поддержания состояния поверхности лётного поля в эксплуатационных условиях. Персонал аэропорта прошёл периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период.

В предстоящем сезоне 2018/2019 гг. аэропорт «Толмачёво» предложит своим пассажирам обновлённое расписание с увеличением частот на существующих направлениях.

Аэропорт демонстрирует устойчивую динамику развития основных производственных показателей с 2012 года. В 2017 году началось активное развитие региональных направлений, что позволило увеличить объём трансферного пассажиропотока в 2017 году до 1 млн пассажиров и их долю до 22%, а также преодолеть планку по общему пассажиропотоку в 5 млн пассажиров. По итогам 2018 года планируется обслужить около 6 млн пассажиров и увеличить объём трансферного пассажиропотока до 1,5 млн человек.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.