В Иркутской области очевидцы предотвратили изнасилование ребенка

03.10.2012

Преступник подкараулил ребенка, который возвращался домой с уроков. Взрослый мужчина ударил десятилетнюю школьницу, затащил в кусты и пытался над ней надругаться. Крики о помощи услышал жилец соседнего дома - Андрей Гантимуров.

Андрей Гантимуров, житель г. Черемхово: "Смотрю - барахтается парень в траве. Я закричал. Он соскочил и стал убегать вдоль железной дороги. Потом встала девочка".

Подонок не успел ничего сделать с ребенком. Андрей бросился догонять злоумышленника на машине. Гантимуров смог задержать преступника и передать полицейским. Сейчас с ребенком работает психолог, а жильцы окрестных домов теперь боятся отпускать одних детей в школу.

Екатерина Петрова, жительница г. Черемхово: "Здесь всегда небезопасно было. А сейчас время какое-то, сами знаете. Конечно, очень опасно

Подозреваемый - 24-летний житель Черемховского района. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет алкоголем. По данным оперативников, в последнее время его часто видели у местных школ. В полиции считают, что он ловил детей, которые шли с уроков, и отбирал у них деньги и телефоны. Андрей Гантимурову за храбрый поступок вручили почетную грамоту Следственного комитета. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Он находится в СИЗО. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.