Внук Третьяка продолжит карьеру в ХК «Сибирь»

07.11.2018

Внук Владислава Третьяка продолжит карьеру в ХК «Сибирь», об этом сообщило издание «Чемпионат».

«В нынешнем чемпионате внук президента Федерации хоккея России провёл один матч за рижский клуб. В гостевом матче в Новосибирске он вышел на замену и пропустил две шайбы после 14 бросков», – пишет издание.

Отмечается, что Третьяк сыграл один матч за «Адмирал», один – за «Южный Урал» и 19 – за чеховскую «Звезду». 22-летний голкипер рижского «Динамо» заменит в новосибирском клубе Эдуарда Рейзвиха – за два года воспитанник «Авангарда» провёл один официальный матч.

В открытых источниках сообщается, что хоккеем Максим Третьяк занимался с трёх лет в школе «Серебряные акулы». До шести лет был нападающим, но после перешёл на позицию вратаря. В 12 лет перешёл в школу московского ЦСКА. С 2012 года начал выступать за «Красную Армию» в МХЛ и провёл в команде три сезона. Летом 2018 года внук Третьяка подписал контракт с рижским «Динамо».

Отец Максима Третьяка – стоматолог, супруга – бывшая стюардесса компании «Аэрофлот».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.