Полмиллиарда рублей выделят на строительство шести детских садов в Новосибирске

09.04.2019

Полмиллиарда рублей выделят на строительство шести детских садов в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Вчера, 8 апреля, на заседании правительства одобрили первые поправки в закон о бюджете региона на 2019 год. Заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко выступил с докладом.

Виталий Голубенко отметил, что увеличение расходов связано со строительством, капремонтом и реконструкцией, в том числе в сфере образования. Так, 537 миллионов рублей направят на шесть новых детских садов в Новосибирске.

Планируют провести работы на объектах образования, спорта, культуры в Колыванском, Новосибирском, Барабинском районах, в рабочем поселке Кольцово и других населенных пунктах.

Документ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» направят на рассмотрение в Законодательное собрание Новосибирской области.

Напомним, на строительство СКИФа в рамках проекта «Академгородок 2.0» за 5 лет выделят 37 миллиардов рублей. Стало известно, что участок под строительство синхротрона в рамках проекта «Академгородок 2.0» согласован на федеральном уровне. Построят его в Кольцово.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.