Более 16 тысяч школьников в этом году сдадут ЕГЭ в Новосибирской области

21.05.2019

Более 16 тысяч школьников в этом году сдадут ЕГЭ в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Учебные заведения области полностью готовы к проведению ЕГЭ в этом году. Организовано 108 пунктов проведения экзаменов. Более 6 тысяч человек привлекли к организации ГИА-11, будут работать около 800 общественных наблюдателей. Основной период ГИА-2019 стартует в пятницу, 24 мая.

«В настоящий момент в региональной информационной системе ГИА-11 зарегистрированы данные 16 703 человек, из них на основной период — более 15,5 тысяч. Новосибирская область полностью готова к проведению основного этапа сдачи экзаменов — подготовлены все необходимые документы, протестированы технические системы и системы безопасности, проведено обучение работников пунктов проведения экзаменов. Также были проведены встречи с родителями школьников», — сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Самыми популярными предметами для сдачи экзамена в этом году стали обществознание, физика, история, информатика, химия и английский язык.

Напомним, назвали даты последних звонков и школьных выпускных в Новосибирске. УМВД России по Новосибирску будет следить за порядком и безопасностью во время мероприятий.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен»чтобы оперативно получать свежие новости.