Новосибирский вуз СИМОР лишился аккредитации по нескольким направлениям

17.07.2019

Новосибирский вуз «Сибирский институт международных отношений и регионоведения» (СИМОР) лишился аккредитации, 85 студентов продолжат обучение в НГУЭУ, об этом сообщается на сайте экономического университета.

85 студентов очного отделения перейдут в НГУЭУ по направлениям подготовки: 41.03.01 «Зарубежное регионоведение» (бакалавриат), 41.03.05 «Международные отношения» (бакалавриат), 41.04.05 «Международные отношения» (магистратура) с сохранением условий обучения.

«Когда стало известно, что большинство студентов СИМОР выбрали НГУЭУ для продолжения своей профессиональной подготовки, коллектив кафедры воспринял это диалектически. С одной стороны, это мотивация, подтверждение высоких конкурентных качеств НГУЭУ и нашей кафедры. С другой, это большая ответственность перед студентами, которые нам доверились, за качество подготовки, за позиции и перспективы на рынке труда», - цитирует пресс-служба вуза заявление завкафедрой мировой экономики, международных отношений и права НГУЭУ Дениса Борисова.

Наибольшее внимание планируется уделить студентам последнего курса СИМОР, которые должны уже в следующем году защищать квалификационную работу. При необходимости преподаватели готовы работать персонально, чтобы максимально сократить издержки переходного периода. 

В НГУЭУ также планируют рекрутировать несколько преподавателей СИМОРа для усиления качества образования.

На момент написания новости «Вестям» не удалось получить комментарий от представителей СИМОРа. По телефонам, указанным на сайте института, никто не берет трубки.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.