В Минспорте России обсудили проведение в Новосибирске международных соревнований

03.10.2019
- В ближайшие годы Новосибирск примет крупные соревнования: Чемпионат мира по волейболу 2022 года и Первенство мира по хоккею 2023 года, - отметил Павел Колобков. – Мы обсудили вопросы подготовки. Сейчас мы строим в Новосибирске два новых спортивных объекта: Центр волейбола и хоккейную площадку. Всё идёт в плановом режиме: инфраструктура, логистика, транспортная доступность. Нет никаких сомнений, что эти крупные соревнования пройдут в Новосибирске на высоком уровне.

Андрей Травников подтвердил, что подготовка к столь важным спортивным мероприятиям идёт в столицы Сибири ударными темпами.

- На самом деле, подготовка к проведению таких масштабных спортивных соревнований – это не только стройка. Нам нужно решать массу организационных вопросов. Это касается информационного сопровождения, транспортного обслуживания, требования к гостиницам – всё это мы будем изучать и приводить в соответствие с требованиями и регламентами, - прокомментировал губернатор Новосибирской области.

Травников также подчеркнул, что в последние годы область не имела опыта проведений представительных международных турниров. По этой причине очень пригодятся консультации Минспорта.

- Очень много полезных вещей уже подсказаны, их мы можем своевременно учесть, - добавил губернатор Новосибирской области.