Анна Терешкова назначена заместителем мэра Новосибирска

07.10.2019
Назначение на пост заместителя градоначальника связано с подготовкой и проведением в Новосибирске Чемпионата мира по волейболу и Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

 «Новосибирск вступает в стадию подготовки к большим, федеральным событиям. Это Чемпионат мира по волейболу, Молодёжный чемпионат мира по хоккею. Город будет готовится к этим мероприятиям: изменятся парки и скверы Новосибирска, общая комфортная городская среда должна поменяться в соответствии с международными стандартами. Плюс планируется большое количества культурно-массовых мероприятий, создание туристического центра, подготовка спортивных объектов. Вот этим направлениям я и буду заниматься», - рассказала Анна Терешкова сайту «Вестей».

 Анна Терешкова родилась в 1969 году в Новосибирске, закончила Новосибирский медицинский институт по специальности «педиатр». Работала переводчиком ОАО «Сибирская контрактная
корпорация», менеджером ЗАО «Восход-Бейкер», с 2010 года — начальником отдела, затем директором филиала «Сибирский центр современного искусства» в «Новосибирском государственном краеведческом музее», с 2012 года — директором «Государственный центр современного искусства». 26 мая 2014 года Анна Терешкова назначена на должность начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии.