Обманули школьника и похитили 300 тысяч рублей жительницы Новосибирской области

19.03.2020

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутсткой области, подозреваемых в краже жительниц Новосибирской области задержали в Тулуне спустя четыре часа после преступления.

В полицию с заявлением о пропаже денег обратилась семья из Братска. Выяснилось, что около полудня неизвестные девушки под надуманные предлогом проникли в квартиру третьеклассника, только что вернувшегося со школы. Одна из них отвлекала ребёнка, вторая в это время похитила 300 тысяч рублей. Как рассказали потерпевшие, ранее они оформили кредит и сняли деньги, которые временно хранили дома.

Полиция составила ориентировку на подозреваемых и разослала в различные инстанции. Вскоре работник такси сообщил правоохранителям о том, что везёт в соседний регион пассажирок, похожих на разыскиваемых.

«Сотрудники уголовного розыска более 200 километров ехали за пытавшимися скрыться злоумышленницами», – сообщила пресс-служба ведомства.

Автомобиль с подозреваемыми задержали в Тулуне. Выяснилось, что к преступлению причастны 21-летняя и 19-летняя жительницы Новосибирской области. Одна из них более полугода находилась в федеральном розыске. Во время личного досмотра в сумке подозреваемых нашли пачку денег.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище и с причинением гражданину ущерба в крупном размере». Следователи проверяют, причастны ли фигурантки дела к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленниц, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02, 102 (с мобильного).

Читайте также:

Похитителей велосипедов задержала новосибирская полиция