Травников: ситуация с коронавирусом в Новосибирской области под контролем

16.05.2020
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе находится под контролем, заявил  глава региона Андрей Травников. Режим повышенной готовности продлён, как и режим самоизоляции. Система здравоохранения   работает в штатном режиме.

─ Мы готовы к развитию ситуации в разных вариантах, ─ отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Поэтому никаких принципиальных изменений в подходах к реализации мер по предотвращению распространения инфекции, оказания медицинской помощи не предпринимаются. Напомню,  госпитализации подлежат все инфицированные, в том числе лица, у которых симптомов заболевания нет.

Тем,  кто болеет ОРВИ,  предписан домашний карантин. Новосибирцев с внебольничной пневмонией госпитализируют в пульмонологические отделения, где они проходят диагностику на COVID-19.  

Принимать пациентов с коронавирусной инфекцией начали медучреждения, где прежде таких коек не было предусмотрено. Это Городская клиническая больница № 25, Городская клиническая больница № 12  и Новосибирский областной клинический кардиологический   диспансер.