Экс-директор «Новосибирскэнергосбыта» пойдёт под суд за турпутёвки

18.05.2020
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора «Новосибирскэнергосбыта» Татьяны Подчасовой. 

Почти три года она оплачивала туристические путёвки для себя и топ-менеджеров организации за счёт средств, предназначенных для обучения сотрудников. За это время она потратила свыше 4,8 млн рублей. 

— Указанные денежные средства предназначались для обучения сотрудников акционерного общества. Тем самым генеральный директор, злоупотребив своими полномочиями, причинила существенный вред законным интересам организации, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Татьяне Подчасовой предъявлено обвинение по соответствующей статье УК РФ. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.