Губернатор Василий Юрченко провел встречу с жителями Октябрьского района

05.06.2013

В зале дома детского творчества "Юниор" аншлаг, мест не хватает, кому-то придётся сидеть на приставных стульях. И это не удивительно - каждый из присутствующих может задать вопрос губернатору.

1 января 2014 года барахолку закроют, затем начнётся прокладка метро, заверил губернатор. Но это не всё. Планы по развитию микрорайона МЖК масштабные. В ближайшей перспективе строительство дублёра поликлиники № 2. Сейчас она перегружена в 2,5 раза.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "В течение 10 дней рассмотрю то, что наработано было по проектной документации, и будем принимать решение уже при формировании бюджета 2014 г, как эту проблему решать. Потому что дальше затягивать уже нельзя. То же самое касается строительства детских садов в этой части города и новой школы".

Озвучить свои вопросы смогли не все из присутствующих, но ответ буден дан каждому, заверили нас в пресс-службе губернатора. Для этого нужно сформулировать его в напечатанном виде и передать в общественную приёмную.

Сегодня глава региона встретился с жителями Октябрьского района, но в ближайшее время свои вопросы Василию Юрченко смогут задать жители остальных территорий Новосибирска. Как признался сегодня губернатор, подобное общение помогает властям скоординировать планы по развитию областного центра с реальными потребностями горожан. Возможно, такие встречи отныне станут регулярными.