Сегодня в Казани погасят огонь Всемирной летней Универсиады

17.07.2013

Накануне новосибирские спортсмены завоевали 4 медали разного достоинства. В составе сборной России по волейболу чемпионом студенческих игр стал Валентин Голубев. В финале Сборная России со счетом 3:0 выиграла у сборной Польши.

А в турнире по греко-римской борьбе золото в весовой категории до 60 килограммов завоевал Иван Куйлаков. Новосибирец со счетом 6:0 поборол атлета из Азербайджана.

В следующем финале в весовой категории до 74-х килограммов на ковёр вышел олимпийский чемпион Лондона Роман Власов. В финале сибиряк встретился с борцом из Ирана. Власов успешно провел накат из партера, взял еще один балл в партере. Со счетом 3:0 завоевал золото Универсиады.

Еще одну медаль новосибирцам принесла Валентина Артемьева. В плавании на дистанции 50 метров брассом наша землячка финишировала третьей.